воскресенье, июля 31, 2005

Выходные в Bheemeshwari, на реке Cauvery



Съездили за город, побывали в местной сельской местности :-) В принципе, к туристам не особо адаптирована, разве только к местным туристам. У нас был свой домик, у коллеги свой рядом. Дорога туда, как всегда, полна ”прелестей” – местные Шумахеры и просто начинающие гонщики, плюс за пару дней до поездки не слабые дожди прошли, так что последние километра 3 наша маленькая 2х-цилиндровая Tata Indica прикинулась полноприводным джипом :-)
В домиках все было чисто-чинно, я, честно говоря, не ожидал даже, что все будет так, как было сказано в турагенстве. Тут обычно обещанное в несколько раз превышает реальное. Местная особенность :-)
Полночи просидели за коробочкой шведского шнапса – 10 бутылочек по 50 мл. Местный персонал, видя такое дело, приготовил нам курицу с овощами. Как обычно, все со специями своими острыми, но мы уже почти привыкли :-)
Проснулся в 6 утра от того, что кто-то самым наглым образом звенел пустыми бутылками на крыльце. Или это Настя разбудила, потому что устала бояться за всю ночь :-) Говорит, всю ночь кто-то лазил по крыше, , шебуршал у стен и визжал.
Выглянул на улицу – а там целое стадо обезьян гуляет по деревне! :-) А на крыльце у нас сидит маленькая обезьянка и пытается открыть бутылки – наивная, не понимает, что они пустые давно. Оставили бы мы пустые на улице :-) Понятно, что оставшихся овощей и след простыл :-)))))))))))
В 7:00 был выход из турзоны в лес. В одиночку ходить нельзя, только с провожатым. Леопарды водятся с крокодилами вместе. Старшно, по-этому взяли каждый по палке :-) Шутка.
Потом покатались на слоне и пошли завтракать.
Жалко, река разлилась из-за дождей – то, что на фото, в 3 раза шире, чем обычно. Так что рыбу не половили. Поплыли на лоханке какой-то смотреть на крокодилов, но из-за разлива они все попрятались куда-то. Настя, после того как услышала про крокодилов, плыть отказалась. Трусиха :-) Честно говоря, когда после отплыва лодочник сказал, что крокодилы смирные, на людей не нападают – они ж всего 3х- метровые, плавать мне тоже расхотелось. Ну их, на крокодилов можно и в зоопарке посмотреть :-)
В общем, было здорово! Туда можно просто уезжать на выходные и валятся пару дней на жезлонге с книжкой, отдыхая от ”бреда нашего” (c). Отдых обалденный получится!
Турагенство удивило в понедельник, позвонив и поинтересовавшись как все прошло и понравилось ли нам. Такой сервис и заботу о клиенте я увидел тут первый раз. У них же заказали и поездку во время отпуска на 9 дней – судя по описанию, это будет просто сказка – почти сутки на кораблике по озерам плавать, причем кораблик на каждую пару выделяется отдельный, здорово! Потом – в Таж Махал и Гоа. Всего 4 самолетных перелета. Впечатлений должно быть по полной програме, ну и фоток тоже, конечно же :-)
Другие фотографии лежат тут.

Комментариев нет: