воскресенье, октября 02, 2005

29 сентября, Настоящая индийская деревня


Эта поездка была, наверное, самым ярким впечатлением от Индии. Поехали в деревню откуда наш шофер родом. Там у него вся деревня родственников. Вот это опыт! У них в деревне никто никогда иностранцев не видел – это прямо как если бы к нам в деревню негры приехали. :-) Пришли в гости к родителям Лингама – так нашего водителя зовут. Познакомились с его мамой, папой, братом, женой брата. Подарили подарки – маме сари, а папе – белого материала на рубашку – все как Лингам научил :-)
По-английски в деревне там никто не говорит, так что Лингам был переводчиком. Нас там покормили – кушали курицу с рисом. Очень вкусно. И что здорово, мы ожидали проблем с животами, по-этому взяли с собой по мешку таблеток. Но нет, все было замечательно, никаких проблем.
После ужина прогулялись по деревне в окружении целой кучи родни Лингама. Детишки у них славные. Сначало настороженно к нам отнеслись, а потом мы завоевали их доверие фотками – сфоткаешь, и тут же они набегают смотреть как там фотография вышла :-)
Съездили посмотрели на поле семьи Лингама. Они выращивают подсолнух и арахис – до этого никогда не видел как земляной орех растет. Он сказал, что уже лет 6 как сельское хозяйство не приносит так много дохода как раньше, основной доход от баранов – у них стадо в 200 голов.
Потом мы шутили, что, может, Лингаму наша поездка поможет невесту получше себе найти – его родители как раз ему невесту ищут, женится он в феврале или марте. У него в друзьях белые люди хотят, однозначно надо жену из более высокой касты :-)
Фотографии лежат тут.

Комментариев нет: