воскресенье, октября 02, 2005

24 сентября, Приезд ребят


Ну вот, после месяца в полном одиночестве, наконец-то приехали в гости ребята. Алику за это медаль надо выдать, а то я тут так и куковал бы один до самого отъезда домой.
Алик с Сергеем приехали часа в 3 утра, и мы сразу же засели на балконе разговоры разговаривать. Договорились аж почти до 7 утра, солнце уже встало давным-давно. До 11 спать – и на спорт.
После сна легкий завтрак и поехали в парк. Пробежались неплохо и начали искать место где бы устроить тренировку по боксу. Не нашли ничего лучше чем устроиться под кроной большого дерева, чтобы не запечься на солнце. Место это было рядом с дорожками где гуляют местные индусы – вот их набежало на нас смотреть-то, целая толпень! Поначалу напрягала эта куча зрителей, а потом забил. Неплохая психологическая тренировка к тому же получилась - не обращать внимание на окружение и делать свое дело. Пригодится.
После тренировки в парке показал ребятам комплекс где мы живем, немного покупались и поехали в город гулять. По дороге заехали на местный рынок, прикупить овощей и фруктов. Там познакомились – вот дела! – с русскими. Живут в США, штате Техас. Он, вроде, американец, а она русская, с Питера, кажется, но давно замужем. С ними русскоговорящая дочка. Дядька этот сюда басурманами заслан минимум на один год, а может и на все два. Она уже нашла какой-то клуб для жен иностранцев и там ей выдали книжку где и что продается. Оказывается, говядина тут есть, места просто надо знать. Дали ей наш телефон, чтобы позвонила нам потом и рассказала где это место, но что-то у нее не сложилось со звонком. Ну и да ладно, скоро все-равно домой уже.
Совсем вечером, естественно, попробовали настоящую индийскую кухню в ресторане “Tandoor”. Под занавес закатились на авторикше – ну чтобы ребята прочувствовали местную экзотику в первый же день :-)
Фотографии можно посмотреть тут и тут.

Комментариев нет: