суббота, августа 27, 2005

13 Августа, Кумараком


Ура-ура-ура, наконец-то начался отпуск! Хоть всего неделя, но отдых обещает быть полон впечатлений. Дорога в аэропорт Бангалора, посадка в самолет, около 2х часов полета – и вот мы в штате Керала, городе Кочин. Там встретили нашего водителя, и поехали в Кумараком, что в 100 километрах от Кочина.
Дороги в Кочине удивили – «все чисто, аккуратно, все не по-нашему» (с) ”Особенности Национальной Рыбалки”. Даже разметка на дорогах есть. На одном перекрестке даже установлен знак Stop – его, конечно, не соблюдает никто, но сам факт! :-)
Далее, на выезде из города навстречу нам шли...слоны! В хоботах несли что-то - вот это да, прямо на проезжей части!
15 августа в Индии празднуется День Независимости. На улицах вдоль дорог висит аттрибутика различных партий. Сначало подумали – показалось, когда на обочине мелькнул монумент в виде серпа и молота примерно с рост человека. Потом увидели еще – обалдеть просто, висят красные флаги с серпом и молотом! Назад в СССР прямо. Предположили, что может аттрибутика осталась со старой дружбы СССР и Индии, но слишком уж много было флагов. Водитель объяснил, что это Коммунистическая Партия Индии, которая в Керала занимает одно из ведущих положений. Вот дела!
Прибыли в гостиницу, погрузились в бассейн, расслабились :-) Сильно удивились, когда выяснилось, что в гостинице нет алкоголя, даже пива. Ну и да ладно. Отпуск только начался!
Фотографии можно посмотреть тут.

Комментариев нет: