суббота, августа 27, 2005

14 Августа, Дом на воде


Завтрак, купание, сборы – и мы в машине по дороге к пристани. Этот день и ночь мы проведем на кораблике, называется House Boat. Длинный такой, накрыт тростником. Есть небольшая палуба с обеденным столом, журнальным столиком, креслами. Отдельная спальня с душем и туалетом, есть кухня. В корабликах побольше даже есть 2 спальни – можно ездить компанией. Персонал – 3 человека: капитан, кок, и дядька-моторист :-)
Пока плыли, пристали в одном месте к берегу, купили креветок. Мама дорогая, таких огромныx креветок я никогда в жизни не видел – как раки хорошие.
Плавали по огромному озеру, там много каналов, или проливов, между разными частями озера. По берегам – большущие рисовые поля. Везде по берегам деревушки, жители которых заняты на выращивании риса. Климат благодатный, урожай риса собирается три раза в год. Собирали бы и четыре, но пара месяцев в году продолжается сезон дождей.
К вечеру кок удивил вопросом ”А может пивка”? Вот здорово-то! :-)
Как стемнело, пристали к берегу около одной из деревушек на ночевку. В деревне, очевидно, было время молитвы – из местного храма в течении получаса доносились весьма экзотические и непривычные европейскому уху заунывные мотивы, сопровождающиеся не менее экзотическими и непривычными звуками «музыкальных инструментов».
Ужин с креветками и местным рисом был – пальчики оближешь! После ужина – спать, а утром после завтрака – обратно в Кочин.
Фотографии можно посмотреть тут.

Комментариев нет: