суббота, августа 27, 2005

16 Августа, Дели – Агра


Рано утром в аэропорт и полетели в Дели. Никогда до этого мы не летали с промежуточной посадкой. Вылетели из Кочина, через 2 часа приземлились в Бомбее. Часть пассажиров вышла, новые зашли. Прямо как в автобусе :-) И затем еще 2 часа до Дели. Приятный момент – кушали тоже два раза. :-) Стюардесы в национальной одежде сари, еда из национальной кухни. Одним словом, все по-нашему, по индийски :-)
Дели удивил хорошими широкими дорогами с разметкой, регулируемыми перекрестками и водителями, которые даже соблюдают свои полосы движения – фантастика! :-) Удивлялись недолго, только пока центральные районы не проехали. От Дели ехали 4 часа до Агры. Дорога отличная, 2 полосы в одну сторону, 2 в другую, межды ними – разделитель с газоном. Если не считать местных традиций, когда народ, чтобы срезать дорогу до поворота, выезжет на встречную полосу и едет навстречу потоку, то доехали нормально. Это как представьте, в Швеции на трассе выезжают машины на полосы противоположного движения и едут так несколько километров. Коров, понятно, на дороге немерено и не считано.
По природе уже чувствуется, что заехали намного северней. Вдоль дороги растут деревья, во время движения напоминающие наши березки. Очень мало пальм. На скорости окружающий пейзаж выглядит как по дороге в России :-) Е95, дорога к бабушке на Селигер. И ностальгия :-)
Фотографии можно посмотреть тут.

Комментариев нет: