воскресенье, сентября 16, 2007

Продаваться или не продаваться? Вот в чем вопрос.

Порой случаются удивительные вещи - когда мозг занят поиском ответов на определенные вопросы, на глаза то и дело попадается информация, которая помогает в принятии решения.

Один из последних примеров. У нас есть один очень большой конкурент, который имеет офисы во многих странах. Но пока не имеет офиса в ОАЭ, и вообще на Ближнем Востоке. Первый раз они связались с нами в марте этого года. Мы встретились, пообщались о работе и делах. После этого еще пообщались пару раз, но больше неформально. И тут в конце июля они предложили нас купить. Предложение более чем неожиданное. Процесс переговоров займет время, но тем не менее для себя надо решить вопрос в принципе - продаваться или нет. Тут как нельзя кстати
Макс Крайнов опубликовал два поста про покупку стартапов - читал их как про нас написанные. Для коллег перевел обе части на английский. Посты, по моему мнению, очень ценные и заставляют погасить алчные огни в глазах, разгорающие от жажды наживы и трезво оценить причины предложения о покупке и возможные последствия.

Комментариев нет: